GÉNÉRATEURS ONDULEURS

Générateur à onduleur portatif SC2500i de 2,2 kW

Générateur inverseur portable SC2500i avec une puissance nominale de 2,2 kW et une puissance maximale de 2,5 kW. Demandez un devis de configuration spécifique au marché auprès de KINOSEN.

Modèle
SC2500i
Puissance nominale
2.2 kW
Sortie maximale
2.5 kW
Carburant
Essence
Options de fréquence
50 / 60 Hz
Options de tension alternative
120 / 240 V
Phase
Monophasé
Réservoir de carburant
4.2 L

La tension et la fréquence sont des options de configuration. Confirmez la version requise et la disposition des points de vente avant de commander.

Aperçu

SC2500i est une configuration compacte de générateur inverseur SENCI pour les besoins en énergie portables. La puissance nominale et la puissance maximale sont répertoriées séparément pour faciliter la sélection de l'équipement.

Pour les projets de distribution ou OEM, envoyez votre marché cible, la production requise, la quantité commandée et les spécifications du point de vente à KINOSEN.

Applications

Applications

Alimentation portable pour les événements en plein air, les travaux de service mobiles et certaines charges de secours. Vérifiez à la fois les watts de fonctionnement et la demande de démarrage lors de la correspondance de l'équipement.

  • Alimentation portable pour les événements en plein air, les travaux de service mobiles et certaines charges de secours. Vérifiez à la fois les watts de fonctionnement et la demande de démarrage lors de la correspondance de l'équipement.

Spécifications techniques

  • ModèleSC2500i
  • Puissance nominale2.2 kW
  • Sortie maximale2.5 kW
  • CarburantEssence
  • Options de fréquence50 / 60 Hz
  • Options de tension alternative120 / 240 V
  • PhaseMonophasé
  • Réservoir de carburant4.2 L
  • Déplacement98 cc
  • DémarrageDémarrage à recul
  • Poids net24 kg
  • Dimensions (L × L × H)575 × 375 × 545 mm

Principales fonctionnalités

  • Disposition de générateur fermé portable avec une poignée de transport.
  • Sortie de l'onduleur pour les charges dans la puissance nominale sélectionnée.
  • Démarrage à recul et sortie CA monophasée.
  • Sélection de tension, de fréquence et de prise spécifique au marché.

Spécifications techniques

Modèle
SC2500i
Puissance nominale
2.2 kW
Sortie maximale
2.5 kW
Carburant
Essence
Options de fréquence
50 / 60 Hz
Options de tension alternative
120 / 240 V
Phase
Monophasé
Réservoir de carburant
4.2 L
Déplacement
98 cc
Démarrage
Démarrage à recul
Poids net
24 kg
Dimensions (L × L × H)
575 × 375 × 545 mm

Les spécifications du modèle suivent le tableau des paramètres du fabricant. Les configurations optionnelles de carburant et électriques doivent être confirmées dans le devis.

OEM et personnalisation

Discutez des exigences en matière d’agencement des points de vente, d’étiquetage, de couleur, d’emballage et de documentation avec notre équipe commerciale. Les options et les quantités minimales sont confirmées pour la configuration d'approvisionnement sélectionnée.

Emballage / Livraison

L'emballage final, le calendrier de livraison et les exigences de destination sont confirmés avec le devis.

FAQ

Quelle puissance dois-je utiliser ?

Utilisez la puissance nominale pour une planification continue de la charge et vérifiez la demande de démarrage séparément.

Puis-je sélectionner la tension et la fréquence ?

Spécifiez la version de marché et les sockets requis lors de la demande de devis.

Quelles informations sont nécessaires pour un devis ?

Envoyez le modèle, la configuration électrique, la quantité et la destination de livraison.

Comparaison des produits

Comparez les caractéristiques confirmées des modèles disponibles. La configuration finale est confirmée dans votre devis.

Discutez des exigences de votre générateur